Зачем живём? Зачем живёт человек?

Вопрос был задан в 2018, 2019, 2020... Сейчас 2022☺
Что нового?
Что вечно?
ОбществоЖизнь+3
annа atоm
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 21 авг 2022
Любой ответ это информация, а любая информация имеет источник…Мне как источник нравится Библия и она дает ответы на все вопросы, но делает она это очень своеобразно…
Зачем живет человек? Наверное стоит начать с сотворения неба и земли…14 И сказал Бог: … 16 И создал Бог…
Если смотреть на эти слова в лоб, то кажется, что Бог разговаривает Сам с Собой…Но если к этим словам добавить мораль, которую надо всегда добавлять к Библии чтобы понять ее, то один Бог сказал, а другой Бог сделал…
Если моральную часть вопроса удалить, то удаляется смысл Библии и смысл всего сотворенного:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над …
Человек должен владычествовать над всем сотворенным, что он собственно и делает, но зачем? Какой смысл вкладывали Боги, создавая этот мир? И опять ответом может быть только мораль - для добрых отношений друг с другом:
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боги и сотворенное ими человечество проходят через  искушение злом:
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: …
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Зло это болезнь, тяжелая и разрушающая, приводящая к безумию и к окончательной смерти - все, что нас сегодня окружает, является явным этому доказательством… если об этом начать думать.
Человек и все живое сотворены для счастья отношений, именно в отношениях с Богами как с Родителями и друг с другом мы все можем быть счастливы - круговорот любви в природе несет с собой и здоровье, и творчество, и смысл своего существования.
Зло предложило временное удовольствие страстей… через соревнование. И соревнование как движущая сила стало жизненным мотивом практически для всех, и оно своими наградами в виде богатства и вседозволенности понравилось до такой степени, что просто отношения стали уже скучны и пусты… Разрушающая сила зла это наркотик, от которого оказалось так трудно отказаться. Но любой наркотик ведет к деградации и в итоге разрушает полностью…
Отношения, которые когда-то были самым интересным в жизни, умерли в накопленном превосходстве и следующей за ним агрессии…
Сейчас мы находимся в заключительной стадии болезни - Бог Отец начал отделять более или менее живое, чтобы спасти их. Все остальное добивает себя и других своим злом:
14 За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет [туда] слава их и богатство их, и шум их и [все], что веселит их.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.