Зачем жить?

ФилософияЖизнь
Василий Солнышков
На Кью задали 11 похожих вопросов
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslav...  · 8 нояб 2018

Зачем мы живем -вопрос для всего человечества на протяжении всего почти еого существования . Религия говорит , что для обожжения , то есть для достижения подобия того Бога , по образу которого мы созданы . Но это , если верить  в  бессмертие души . Понятно , что в современном мире с иссдедованиями и по генетике и по космосу сложно верить , что мы обретем некую потустороннюю материальную сущность . Пусть и в другом измерении или в виде энергий . Но вот недавнее заявление астрономом об обнаружении большого количества черных дыр в ряде галактик , говорит . что рассказы о конце света все-таки не сказка. Все заканчивается и галактики тоже . Так вот и взникает вопрос для чего мы живем, чтобы после смерти расвориться в черной дыре или все же выжить в новой субстанции? И какой мощности должна быть субстанция чтобы выжить ?