Зачем жить?

Всю жизнь выживать, и существовать на методе проб и ошибок чтобы в конечном итоге умереть. Моменты радости так малы что чаша отрицательных эмоций всё равно перевешивает ту. И для этого жить?

ПсихологияСмысл жизни
Анонимный вопрос
На Кью задали 11 похожих вопросов
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 20 июл 2021

Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл».

Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели. Самый разумный способ узнать, в чём смысл и цель жизни, - это обратиться к Источнику жизни.