Зачем в вино добавляют диоксид серы и не вредно ли это?

Медицина+4
Анонимный вопрос
Мои интересы здесь - Маркетинг и ЗОЖ. Маркетинг...  · 27 дек 2020  · savinkov-sv.ru

Диоксид серы или сернистый ангидрид, который также известен как консервант или пищевая добавка Е220 - это один из основных реагентов для обработки фруктов во время сушки для получения сухофруктов.

Для вина это также важно, потому что Е220 предотвращает размножение бактерий и грибниц и увеличивает срок годности продуктов, замедляет ферментацию, то есть препятствует потемнению фруктов, в том числе винограда, и овощей. Именно из-за него такой яркий цвет у кураги и урюка на прилавках.

Это разрешённая пищевая добавка, не накапливается в организме, быстро окисляется до сульфата и выделяется с мочой. Официально установлена безопасная суточная доза 7 мг Е220 на 1 кг веса. То есть 140 мг при весе человека 70 кг.

... доза 7 мг Е220 на 1 кг веса. То есть 140 мг при весе человека 70 кг... С арифметикой проблемы?