Зачем в современном мире изучать боевые искусства, если можно достать ствол?

ОружиеБоевые искусства+2
Александр Крылов
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 16 февр 2018

Низачем.

Это как и любой спорт - саморазвитие.

И боевые искусства не нужно изучать, ими нужно заниматься.

Единоборства, стрельба, верховая езда - это абсолютно бесполезные для 21 века в повседневной жизни навыки, и это же самосовершенствование, здоровый образ жизни, стиль жизни в конце концов для многих. Просто часть людей так борется со своими внутренними демонами, следует аскезе, снимает стресс, ловит адреналин и вообще только так чувствует вкус жизни. А другим это на фиг не надо.

Для безопасности лучше действительно иметь ствол, а еще лучше быть умным, богатым и урегулировать конфликты руками юристов и охранников.