Зачем в салоне самолета выключают свет во время взлета и посадки?

ТехнологииПутешествия+4
Иван Куранов
Стюардесса компании «Аэрофлот», частный пилот  · 19 дек 2016

Как правило, свет в самолете во время взлёта и посадки выключают в темное время суток.

Это происходит из соображений безопасности. В случае нештатной ситуации глаза быстрее адаптируются к внешнему освещению.