Зачем в кёрлинге трут лёд?

Правила игрыЗимние виды спорта+1
Анонимный вопрос
Студент технического университета, увлекаюсь...  · 2 мар 2018

Таким образом, можно продлить движение снаряда до 3 метров.

Благодаря трению поверхность льда нагревается, образуется тонкий слой воды, по которому снаряду скользить гораздо проще.

Так же таким образом можно не только продлить расстояние, но и пустить снаряд по дуге, например.

Букет из мыльных роз – оригинальный подарок...  · 3 июл 2020
Полезная информация, раньше я думал , что спортсмены трут лед для торможения камня. Оказывается они натирают камень по нужной траектории для точного удара по противнику.
Мы строим катки. Мобильный каток, хоккей...  · 23 окт 2020  · katok-komplekt.ru
Ирина