Зачем уступать места старшим?

Этикет+1
Дети хотят знать
Производитель и оптовый продавец текстильной...  · 16 окт 2020  · miratexx.ru

Так вы проявляете уважение к старшему поколению. Взрослея, люди чаще и быстрее устают, усталость обостряет имеющие болезни. Когда человек присаживается, он отдыхает и его организм расслабляется, что позволяет ему чувствовать себя лучше. Казалось бы это такая мелочь, уступить место взрослому человеку, а для некоторых людей это спасение. Так вы оказываетесь супер-героем, который не просто уступает место взрослому человеку, а дарит время легкости. Особенно это чувствуется, когда в ответ ты получаешь улыбку и слова благодарности за такой небольшой, но очень значимый жест уважения.