Зачем учиться 11 лет, если к окончанию учебы мы помним очень мало?

ОбразованиеЖизнь+4
Тимур Исламов
Диванный аналитик без дивана  · 4 авг 2017

Зачем учиться 11 лет, если к окончанию учебы мы помним очень мало?

  1. Базовые знания математики и грамматики как раз таки из той группы знаний которые очень важны и которые обычно не забывают.
  2. В целом детальное знакомство с широком спектром знаний позволяют ребенку рано узнать к чему у него есть потенциал и что не менее важно прививает к этому интерес. Я к примеру не представляю, как бы узнал о своих мат способностях без уроков математики и физики. Забавное дело я на этих предметах вообще не учился, просто за 10-15 минут перед контрольной перечитывал учебник и заучивал формулы и в итоге получал пятерки, так вот если бы мы не проходили эту самую никому ненужную физику и математику то я бы никогда не узнал про свой талант. Я бы максимум знал что в первом классе хорошо умножал числа и не более того. Уверен в комментариях найдется не мало людей жизнь которых изменили уроки музыки или добрая училка литра которая привила вам любовь к прозе.
  3. Уроки литературы, обществознания и истории учат вас думать гуманитарных и философских плоскостях, учат правильно излагать мысль и анализировать. Не даром на уроках истории вас просят назвать причины тех или иных событий, а на уроках литературы излагать свою точку зрения. Навыки
  4. Уроки Физики, Алгебры, Геометрии и частично химии учат вас сухой логике, они также учат вас думать хотя и немного иначе.
  5. Уроки Истории, Географии учат вас запоминать большие массивы информации.
  6. Практически все предметы учат вас учиться. На самом деле умение учится это далеко не самый простой навык, но при этом абсолютно необходимый в обычный жизни.
  7. Школа и ее внутреннее устройство учат вас социальным взаимодействиям с другими индивидуумами.
    Вроде ничего не забыл.

Математические способности с запоминанием информации не особо котируются