Зачем учиться 11 лет, если к окончанию учебы мы помним очень мало?

ОбразованиеЖизнь+4
Тимур Исламов
Подающий надежды школьник  · 9 авг 2017

Не столько важно , что ты будешь знать и помнить к концу твоего обучения, сколько важен сам процесс обучения и получения знаний. Ты должен за эти 11 лет научиться обучаться . И даже после школы нормальный человек продолжает учиться ( и я не про универ или ПТУ) . Ты обучаешься своей профессии да и вообще любым важными жизненным навыкам.

Также важным аспектом является  , как уже тут писали, социализация. С малого возраста ребенок должен учится жить в обществе и контактировать с людьми, а то по жизни у него будут большие проблемы.