Зачем толковать сны?

Анонимный вопрос
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 20 февр 2022
Спасибо за вопрос Лика Алика)))
Я поначалу читал сонники, пытался толковать сны, типа нельзя ехать по дороге вниз, нужно ехать только вверх.
Потом я бросил эту затею, потому что снов дофига, поди запомни, сколько раз в каком направлении ты ехал. Все с ног на голову, поди распутай все хитросплетения и цепочки))
Единственная польза которую я получаю от снов, иногда получается смоделировать ситуации из жизни и посмотреть, что было бы если:
  • водил трамвай,
  • женился бы на знакомой девчонке,
  • упал с моста в реку,
  • угнал машину,
  • и т д.
Ну попробовать то, что в жизни сделать никогда не удастся.
Или сказать Спасибо умершему человеку, которому при жизни не успел сказать Спасибо.
Где то прочитал, что во сне никогда не не снятся деньги, потому что душе деньги не нужны. Только подумал об этом, через пару дней вагон денег приснился.
Только подумал, что во сне не снятся вкусы и запахи. через неделю и лимоны и вишни и персики со вкусами и запахами.
На что воображения хватит, все что угодно может присниться.