Зачем птицы поют?

БиологияНаука+2
Mikhail Goodguy
Мыслитель,философия,семья , гуманитарные науки  · 29 апр 2021

Самые древние песни из всех,что были слышны на земле- это то, как поют птицы. Кроме того,что самцы поют, показывая, что это их территория и привлекают пением самок, мне были интересны и другие факты. Один из них- это то, что птицы некоторых видов начинают общаться друг с другом, еще находясь в скорлупе. Например, все птенцы перепелов выклевываются из яиц в течение шести часов, а не на протяжении восьми дней. По предположениям исследователей, решающую роль играет то, что птенцы, находясь в скорлупе, общаются друг с другом и, так сказать, договариваются вылупиться в один день.
Другой факт- большинство птиц поют рано утром и при заходе солнца. И это неслучайно. В это время не так ветренно и сравнительно тихо. Исследователи объясняют это тем, что по утрам и вечерам пение птиц слышно в двадцать раз лучше, чем в середине дня.
Нам, людям нравится работать под музыку. Многим птицам , похоже , тоже. Некоторые самки, когда слушали переливы самца, быстрее ,, стро ли гнезда" и откладывали больше яиц.
Инстинктивная мудрость птиц поистине впечатляет! Она свидетельствует о непревзойденной мудрости их Творца!

Онлайн-кружки по биологии Natura nostra  · 28 апр 2021  ·
natura_nostra