РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ОКОННЫХ РАМ И ДВЕРЕЙ · 17 мая 2023
Добрый вечер!
Регулярное изменение режимов позволяет повысить эксплуатационные сроки окон. Выполняя регулировку, пользователь изменяет силу прижимания створки и рамы. Необходимо это, поскольку материал имеет свойство сжиматься зимой и увеличиваться летом. Смена режимов понижает изнашивание уплотнительной прокладки и крепежных конструкций.
Летним и зимним режимом в простонародье называют регулировку эксцентриков на слабый и усиленный прижим, соответственно.