Зачем окружающие люди делают так много бессмысленных вещей?

Я заметила, что люди часто делают бессмысленные вещи. Звонят на 3 секунды вместо того, чтобы написать; сильно злятся из-за мелких неприятностей, которые устраняются за несколько минут (зачем злиться на то, что уже произошло?); оправдываются "в воздух" (то есть, оправдываются, когда этого никто не просит); совершают много лишних телодвижений; ведут мелкие споры, не несущие пользы; впустую тратят время и энергию.
ПсихологияОтношения+3
Головчанская Ева Дмитриевна
Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 20 мая 2022
Здорово вы описали свое окружение!
А ответ простой: эти якобы люди ещё на пути к Человеку. В них сильна обезьяна или "обезьяний мозг".
Знаете про 3 мозга в человеке? Если нет - почитайте. Будете лучше понимать себя и других.