Зачем нужны виниры и отличаются ли они от коронок?

МедицинаСтоматология
Oleg
На Кью задали 1 похожий вопрос
Частное медицинское учреждение, оказывающее...  · 28 сент 2022  · avalon-clinic.ru
Добрый день!
Виниры используют, чтобы замаскировать эстетические недостатки улыбки: пятна, чрезмерную желтизну единиц, неровное расположение резцов, клыков, а также трещины и другие дефекты.
Стоматолог подбирает нужный оттенок и форму пластинок. С их помощью также закрывают большие промежутки между единицами или корректируют слишком маленькие зубы.
Пластинки не закрывают поверхность сзади или по бокам. Имплант полностью заменяет зуб, коронка накладывается как колпачок. Получается, что виниры закрывают только видимую часть единиц. Для установки виниров эмаль стачивается на 0,5–1 мм.