Рассказываю об ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур... · 17 февр 2023
Здравствуйте))
Я считаю, что соблюдение норм поведения позволяет каждому человеку уверенно ориентироваться в любом месте, не попадать впросак, не вызывать неловкости. Соблюдение норм поведения не нанесет урон имиджу, позволит выглядеть достойно.
Правила этикета нормируют те вопросы, которые не охвачены законодательными актами. Не случайно ведь слово этикет и этика - однокоренные.