Зачем нужны хештеги в соцсетях?

СоцсетиХештег
Дмитрий Голобородько
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 16 июн 2021  · ipweb.pro

Многие пользователи Инстаграм ставят их по наитию, типа модно, круто, все так делают #люблюмир #какаяямолодец #ждузвоночка #япроснулась #пьювинишко. Но всё гораздо глубже!

Хештег - один из инструментов продвижения, часто обозначает какое-то действие или предмет. Именно они могут объединить людей в группы, найти какую-то информацию, новых подписчиков. Например, если рисуешь картины по номерам и хочешь посмотреть, что получается у других - в поиске так и ставишь #картинапономерам - так можно найти тех, у кого такое же хобби, подписаться и следить за прогрессом. Удобно? Вполне!

Важно понимать, что хештег абы какой не поставишь, иначе толку от него не будет. Кто будет искать ваш пост по отметке "ктосомнойзапокупками"? Никто...

Для того, чтобы хештег работал, выбирайте при написании такой вариант, у которого достаточно меток. Так единомышленники точно увидят ваш пост. Продвигать свой блог можно и при помощи нашего сервиса. Живые подписчики прокомментируют ваши посты, так вы будете видеть, какие хештеги более верны (на анализе реакций пользователей), ведь это также отражение эмоций подписчиков и читателей.

15 лет опыта в маркетинге. От промоутера до руково...  · 10 июн 2021  ·
katya_marketolog