Зачем нужна живая музыка в век технологий?

ТехнологииМузыка+1
Кирилл Преображенский
счастливый безработный  · 28 мар 2018

Все зависит от того насколько она живая...Касаемо концертов классической музыки это конечно же живой звук. Живой не потому, что исполняется в живую, а потому что в процессе её звучания не используются транзисторные hi-fi усилители. Звук усиливается за счет резонанса волн, исходящих от струн или клапанов (смотря что за инструмент) в коробку (деку), на которую эти струны опираются (рояль,скрипка,арфа,гитара...везде есть этот барабан), вибрацией передают ее стенкам звуковую волну,внутри которой отраженные волны накладываются друг на друга (резонируют). Такое вот суммарное нагромождение звука получается от множества деревянных,медных (духовые) и т.д. усилков. В записи такой звук имитируют лишь дорогущие hi-end системы, которые едва ли используются в усилении на акустических концертах.

Что до живого исполнения в микрофон - считайте та же запись (в плане звука) только громче:-) Только тут видно само исполнение, вся экспрессия, манера игры, даже ошибки...Все то,что придает индивидуальность. Только ради этого уже стоит пойти...