Зачем нужна луна? И что было бы, не будь её?

ТехнологииКосмос
Коля Свинцов
инструктор в фитнес клуба  · 19 февр 2022
Люди с древних времён поражаются и восхищаются Луной. Но известно ли вам , что Луна играет важную роль в смене времён года? Благодаря Луне сохраняется наклон земной оси. И именно это создаёт условия на Земле, пригодные для жизни. Если бы не было большого естественного спутника , способного удерживать наклон земной оси, то температура Земли возросла бы , и жизнь на нашей планете была бы не возможной . И как считают некоторые астрономы : "Луна содействует стабильности климата на Земле".
Разве это не говорит о мудрости Творца, который всё это сотворил с любовью и заботой. " Он сотворил Луну для указания времён..."
( Псалтырь 103:19)