Зачем нужна гуманность к животным если они не имеют разума? Это разве не похоже на что-то из разряда религии?

РелигияМораль+3
Анонимный вопрос
Пишу безплатные уроки по созданию и продвижению...  · 20 апр 2018

Удобно, да? Поставить кого - нибудь ниже себя, по любой причине, и на этом основании забить на его права, чувства и т.п.

У людей такое отношение не только к животным : ( Животные, просто, слабее. И да, разум, далеко, не всем людям присущ! Значит ими, тоже, можно помыкать? Разумно?