В Телеграмме очень много стоящего контента, ради которого стоит туда идти. Вот подборка каналов:
Камнев пишет... – личный канал петербургского блогера Николай Камнева. Помимо личного канала Николай владеет ещё двумя питерскими каналами: SPb.Media и Новости районов Санкт-Петербурга. SPb.Media – это городская аналитика, эксклюзив и познавательные факты, название канала Новости районов Санкт-Петербурга говорит само за себя.
Бездуховности.com – совсем маленький по своей Telegram-аудитории, но очень гордый канал. Всё, что пишут в Бездуховностях, обычно называется аналитикой, но авторы проекта говорят иначе: «мы фиксируем политическую картину предвыборного Петербурга в её динамике». Проще говоря, проект посвящён не просто новостям, но и разбору их причин и следствий. Шире проект представлен на одноименном сайте.
Метро Петербурга – канал, посвящённый питерской подземке, а если точнее – сбоям в её работе, закрытию и открытию станций. Если ты ездишь на метро – тебе просто необходимо быть подписанным на этот канал.
Экономный Петербург Есть много различных сайтов, где публикуются множество событий в Питере. Найти там что-то стоящее непросто. На этом канале автор отбирает самые интересные, на его взгляд, мероприятия по доступной цене и делится ими с подписчиками.
FullStack Web developer. Прикладной математик. · 22 янв 2016
Потому что это круто!
На самом деле этот вопрос нечто сродное "что лучше PC или Консоль?".