Зачем нужен инулин?

ЗдоровьеПитание
Анонимный вопрос
Более 20 лет я работаю медсестрой в России и...  · 18 февр 2021

Основные полезные свойства инулина:

  • Улучшение пищеварения

Инулин помогает поддерживать правильный баланс микрофлоры кишечника за счет роста количества полезных бактерий. Это, в свою очередь, способствует улучшению пищеварения и укреплению иммунитета.

Кроме того, инулин улучшает перистальтику кишечника и помогает при хронических проблемах.

  • Нормализация веса

Инулин также способствует снижению веса и помогает контролировать аппетит (на эту тему проводилось много различных исследований).

  • Улучшение здоровья костей

Инулин может улучшать усвоение кальция и магния у людей различных возрастных категорий. Благодаря его влиянию на усвоение кальция, происходит стимулирование роста костной ткани.