Зачем нужен атеизм?

ФилософияРелигия+1
Наталья Кольцова
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 27 июн 2023
АТЕИЗМ- ЭТО  ПОДАВЛЕНИЕ ГОРДЫНИ (ДЬЯВОЛА) НЕ "ДОБРЕНЬКИМ" БОГОМ, А  "ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ" МАТЕРИЕЙ.
Что такое Бог, которого отрицают атеисты?
Следующая ступень эволюции- материализация воли. Тут развилка:
либо всем волям изловчиться, и оставаясь свободными волями (!), войти в тн рай- в резонанс с некой единой Волей (это и есть Бог- абсолютно благое всеволие),
либо отправиться к дьяволу (ад)-  множественной иллюзии всемогущества.
Этой развилкой издавна  занимается религия и искусство. И тут вылупилась новая духовная сила-  наука. Она была  "рождена, чтоб сказку сделать былью". Она реально материализует всяких кентавров в автомобили и пегасов в самолёты.
Инквизиция поняла, куда долетят эти"пегасы". Что собственно мы сейчас и наблюдаем. Пегасы-то стали испражняться бомбами.
Чтоб спасти "младенца"-науку от лап инквизиции, философы отделили науку от религиозной проблематики. Мол в науке ничего личного. В научной парадигме нет ни добра/зла, ни Бога/дьявола.
Наука стала материализовывать людские мечты без этой "мутатни". Алилуйя науке! Давайте считать, что ни Бога ни дьявола нет вообще!
Наука при всём уважении двигает людей к дьяволу.  Она материализует людскую волю без религиозного видоизменения этой воли. Благодаря науке люди становятся всё более могущественными. Космические навигаторы, смена пола и тд. А "потолок"-то не поспевает.   Приближаясь к Богу, люди приближаются к дьяволу- это неизбежно. Религия не справляется с подавлением гордыни современного человека.  При таком раскладе и нужен атеизм. Он притормаживает. Он гласит, что материализации мысли не может быть, потому что этого не может быть. Мы не можем стать ни богами ни дьяволами. Причём это утверждается, как духовная аксиома. То есть атеизм становится религией.
Атеизм- это один из тормозов, не дающих скатиться  в ад.
Расклад религий-тормозов свободы воли- такой:
буддизм- воли вообще нет,
ислам и иудаизм- есть только Воля Бога,
атеизм- воля ограничена железными тисками материальных законов,
христианство- волю преобразует во всеобщую любовь- слияние воль.
Идея всеобщей любви - это настолько высокая планка, что она выродилась в коммунизм и  ЛГТизм. Если бы не атеизм, всё  христианство выродилось бы в дьяволизм.
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 27 июн 2023
Атеизм – это, фактически, фундамент научного метода. С этой точки зрения атеизм нужен для эффективного познания окружающего мира и, значит, технологического и социального прогресса.