Зачем некоторые девушки пишут о себе в мужском роде?

ПсихологияЗашкваршн+1
Анастасия Родникова
Студентка, художница, творческий человек...  · 10 окт 2017

Я не знаю, как там насчёт остальных, но за себя отвечу: иногда (не всегда), я нарочно упоминаю о себе в мужском роде, дабы не спалить себя как девушку. Причём в основном я пишу в мужском роде на анонимных форумах/в чатах и т.д.

А всё почему? Лично у меня такая причина: по моим же наблюдениям, к представительницам женского пола большинство людей (не все), относятся с презрением, пренебрежением и предвзятостью, и могут очень сильно зачмырить за то, что я родилась с вагиной между ног, да и в целом изрядно подпортить мне нервы своими нападками.Поэтому, в целях сохранности моих нервов, мне проще прикинуться мужиком (представителем привелегированного класса), мнение которого всегда будет учитываться и лишь в крайних случаях будет подвергнуто жесткой критике.