Зачем мы живём?

Психология
Vlad Fomin
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I...  · 5 дек 2019  · detlektor.ru

Cчастливо жить, быть полезным другим людям и природе — вот лучшая цель, которую я могу сформулировать самыми простыми словами. Обратите внимание, что такой вопрос: «Зачем я живу?» — полезно время от времени задавать самому себе. И главное, не забывать отвечать на него. Отвечать именно так, как понимаешь это сам, своими собственными словами.

Конечно, высший смысл существования всего живого на земле пока непостижим, поэтому нечего и пытаться понять его прямо сейчас. Но не стоит считать, что никому неведомо, для чего живёт каждый из нас как личность. Мы вправе самостоятельно определять предназначение своей собственной жизни. Поэтому, друзья, учитесь сами формулировать, для чего мы живём. Во всяком случае, мой вариант смысла жизни у вас уже есть. Присоединяйтесь к нашему видеолекторию detlektor.ru – в учении тоже есть смысл.

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 31 июл 2021

Если просто и с понятной логической цепочкой, то мы живём ради вас дети, чтобы у вас, в своё время, тоже были дети, а у них тоже дети и так далее до бесконечности.