Зачем мы пытаемся упорядочить знания о вселенной, придумывая разные теории, если её энтропия (мера хаоса) увеличивается? Зачем противостоять законам вселенной?

ОбществоОбразование+3
Максим Воробьёв
Программирование, физика, математика, Сербия  · 11 мая 2017

По Второму началу термодинамики энтропия не убывает в изолированных и адиабатно изолированных системах. Вы уверены, что Вселенная представляет именно такую систему?
Никто определенно утверждать этого не может. Много копий было сломано о применении Второго начала термодинамики к галактическим размерам.