Зачем мы появились на Земле?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт...  · 18 дек 2021
И если есть хоть малый смысл
Сокрытый в таинстве рожденья,
То этот смысл, конечно - жизнь,
Природы жаждущей прозренья.
Вопрос не имеет смысла, поскольку все что происходит во Вселенной подчиняется ее законам развития. Если человек по стечению обстоятельств появился на Земле, значит того требовали законы Вселенной. Нет ничего случайного в системе. Случайностью является событие для субъекта системы, когда он не отслеживает всех связей. Зачем? За тем, что бы иметь возможность ощущать и созерцать, менять, меняться, творить, мыслить, быть свободными в выборе.