Зачем молиться Богу, если Он и так знает все наши потребности?

РелигияБог+3
Анонимный вопрос
Если ты не знаешь правильного направления...  · 19 сент 2021
"Мы молимся не для того, чтобы сказать Богу, что он должен сделать, а чтобы Бог сказал нам, что мы должны сделать"
Августин Блаженный
В основном молитвы нужны для человека, для того чтобы очистить самого себя. Собственно в самой известной из них говорится: и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, что скорее вопрос к тебе, простил ли ты своих должников, чем просьба к Богу.
Мы не молимся чтобы изменить мир, а чтобы измениться самим. То что Бог иногда решает изменить сам мир, так это исключительно Его воля. Хотя в основном мы и помним о тех молитвах которые сбылись, или о тех людях молитвы которых сбывались, однако разве не осталась без ответа молитвенная просьба Иисуса пронести чащу сию мимо?
Это просьба примирить нашу волю с Его волей, а не просьба к Богу переменить Его решение. По той просто причине что решение Божества это не произвол, если Он что-то допускает, то допускает это зачем-то. К сожалению люди не начинают ценить время пока однажды не опоздают сделать что-то важное. Не начинают ценить близких пока не потеряют их, именно поэтому некоторые вещи остаются не измененными в нашей земной жизни, чтобы умели ценить их в вечной