Зачем люди занимаются бодибилдингом? Не вредно ли это? И в чем смысл?

МедицинаСпорт
Алена Григорьева
Любитель нести чушь  · 14 окт 2015

Профессиональным или любительским, так сказать "для себя"?

Профессиональные бодибилдеры - это соревнующиеся спортсмены. Да, такие же спортсмены как футболисты, тяжелоатлеты, бегуны,пловцы и так далее. Для чего они занимаются? Для того,чтобы побеждать себя и других, преодолевать себя раз за разом.

Вреден ли профессиональный бодибилдинг? На определенных этапах - да. Это и применение стероидных препаратов (о вреде которых можно развернуть целую статью), жесткие диеты и тренировки, высокая психологическая нагрузка и так далее.

Смысл профессионального бодибилдинга - Победа.

Что касается бодибилдинга любительского - мотивы схожи с профессиональным бодибилдингом, но несколько отличаются. Во-первых, любой мужчина в здравом уме и трезвой памяти хочет выглядеть достойно в глазах девушек, друзей и себя любимого. Для некоторых выходом является "подкачаться", чем и является бодибилдинг.

Во-вторых, занимаясь бодибилдингом, мужчина развивается не только физически,но и дисциплинируется. Соблюдение программы тренировок, программы питания и так далее - все это очень непросто соблюдать,как может показаться на первый взгляд.

О вреде любительского бодибилдинга говорить можно много, но можно всё обобщить и сократить до короткого ответа. Если всё делать с умом, не использовать стероиды, правильно питаться и заниматься регулярно - это очень полезно. Во всех смыслах.

Смысл любительского бодибилдинга - приобретение физической формы, достойной мужчины, и общее оздоровление организма.

Анонимный ответ18 июл 2019