Зачем люди создают детей?

Зачем люди создают детей, если это имеет ряд очевидных негативных последствий? Например:

  • Резкое уменьшение объема свободного времени
  • Ограничение свободы, формата
    времяпровождения, путешествий
  • Потеря возможности жить ради себя и уделять время своим увлечениям
  • Ухудшение качества сна и здоровья в целом
  • Вечная суета вокруг одной точки: подгузники, врачи и прочее
  • Увеличение финансовых расходов
  • Потенциальное алиментное рабство
  • Высокая вероятность того, что в итоге вырастет ровным счетом никто

Почему люди осознанно и умышленно усложняют свою жизнь и усугубляют ее качество?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Педагог дошкольного образования   · 29 июл 2020

Дети это великое счастье . А то что вы перечислили выше больше смахивает на Чайлд фри. ребёнок это Продолжение тебя. Ребенок это человек единственный которого ты сможешь любить безоговорочно Не потому что он такой хороший а потому что он есть. И если нормально заниматься воспитанием ребёнка- вырастет достойный человек, а не никто.

Что, прям для всех великое счастье?