Зачем люди совершают преступления, если их все равно рано или поздно раскроют?

ФилософияПреступления+3
Мария
Квантитативный аналитик  · 22 авг 2018

Во-первых, рано или поздно, действительно, раскроют. Только вот иногда "поздно" уже значения не имеет. Например, после смерти преступника.

Во-вторых, не все преступления раскрываются. Например, Джек-Потрошитель до сих пор остается инкогнито, а с его времен прошло более 100 лет.

В-третьих, имеет место быть переоценка своих возможностей, когда кажется, что справишься с тем, с чем другие не справились. Между прочим, в некоторых жизненных областях это действительно полезное свойство, но только не в данном случае.