Зачем люди получают пароли от страниц умерших родственников и ставят на аватар свечку?

ИнтервьюOxana moroz
Владислав Чальцев
врач-педиатр  · 3 сент 2018

Не думаю, что люди специально получают пароли. Например, если я сегодня помру, жене будет достаточно открыть мой ноутбук или телефон. Страничка умершего -- удобный вариант информировать знакомых. Свечка уже дань обрядам...