Зачем люди показывают "козу", V и ILY знаки с использованием языка и что это значит?

ПсихологияЧувства
Павел Римский
A personal assistant  · 9 янв 2017

Любой жест - это способ невербального общения и выражения эмоций. Чем эмоциональнее человек, тем он более склонен к жестикуляции. Коза, виктори и прочее - это жесты, смысл которых регламентирован в любом обществе. Если эмоциональный человек хочет выразить ощущение восторга - он рефлекторно покажет козу с высунутым языком, потому что в социуме, где он живет это нормально и его поймут.

Преподаватель  · 27 янв 2017

Потому что не чувствуют за собой культурной идентичности и знают мало способов самовыражения в коллективе. Копируют увиденные ранее поведенческие паттерны и повторяют друг за другом как обезьяны.