Зачем люди оттопыривают мизинчик, когда пьют из бокала/стакана?

ЭтикетМанеры
Анонимный вопрос
Сегодня я роюсь в интернете в поисках подробного описания к происходящему. Я при ходьбе, когда пью, или просто печатаю на клавиатуре замечаю не вольный подъем обеих мезинцев. Иногда в кисти руки в области мезинца и безимянного пальца по утрам я чувствую немение. Это стало меня тревожить. Есть ли среди нас врачи? возможно ли, что это сигнал организма о чем то страшном. Заранее спасибо.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 мар 2022
Не все люди делают это осознано - это может быть рефлекс на отсутствие достаточного места для удобного расположение мизинца и поэтому палец просто оттопыривают вверх.