Зачем люди читают тяжелую литературу, которая вызывает у них физическое отвращение, приступы тошноты, моральное опустошение, слезы, но при этом продолжают читать и рекомендуют эти книги к прочтению?

ПсихологияОбщество+2
Вероника Логинова

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Видимо, есть и такие люди, которые удовлетворяют себя через чтение тяжёлой литературы.

Т.е., читая "тяжёлую" литературу, эти люди испытывают "унижение"? Каким же это, интересно, образом?

Стараюсь возделывать свой сад.  · 6 авг 2019  ·
id

При чтении испытывают "физическое отвращение, приступы тошноты, моральное опустошение, слезы, но при этом продолжают читать и рекомендуют эти книги к прочтению".  И где же Вы таких бедолаг встретили? Или имеются в виду Ваши одноклассники?

Анонимный ответ7 авг 2019