Зачем конкретному человеку заводить ребёнка, если человеческий род могут продолжить другие, а брать на всю жизнь такую ответственность не хочется?

ПсихологияОбщество+1
Таисия Секретёва
юриспруденция, публицистика, судебные дела...  · 1 янв 2017

Многие настойчиво толкают мысль о том, что все должны быть как один. Потому что есть определенные люди, которым хотелось бы, чтобы мы размножались как мыши и не думали о своих гражданских и социальных правах, 17 часов на работе каждый день с некоторыми выходными, ради того, чтобы прокормить этот человеческий или свой "род". Нет, если есть альтернатива выжить, надо выживать самому, для кого-то эта мысль нелепа и просто неактуальна, но для людей с хроническими заболеваниями, для верных своему делу это проблема.С трудов праведных не наживешь палат каменных.Да и сама ориентация общества на то, что сексуальные отношения нужны только для продолжения рода, эта мысль из древнейших трактовок христианства, даже иудейства почему-то еще прочно сидит в нашем обществе.Человек должен завещать свои дела и имущество уж не знаю кому, молодой жене, фирме по выплате Вам ренты за залог квартиры до Вашей смерти, которая обеспечит Вас в старости, есть даже государственная контора, приемному ребенку, но почему обязательно биологическому (????) символу продолжения рода, особенно если Вы  и сам далеко не Вассерман или чемпион России.