Зачем конкретному человеку заводить ребёнка, если человеческий род могут продолжить другие, а брать на всю жизнь такую ответственность не хочется?

ПсихологияОбщество+1
Таисия Секретёва
Психолог  · 7 авг 2015

Как психолог смею предположить, что конкретному человеку стоит что-либо делать только потому, что он имеет желание и мотивацию к совершаемому действию. Родить ребенка - не вопрос, а вот когда мама, не желавшая ею стать, начинает испытывать ненависть и агрессию по отношению к ребенку - это вопрос. Кстати, очень тяжелый и неприятный, как для женщины, так и для всей семьи, потому что она перестает чувствовать себя комфортно "что я за женщина такая, что не люблю своего ребенка?" , муж (как любой мужчина) перетягивает одеяло на себя - что мне делать, когда у меня такая жена, а у ребенка моего такая мать... И т.д. Причины и вправду важны, может мама еще ребенок сама по себе, может она не может рожать ребенка раньше, чем получит тот уровень жизни, который хочет для себя иметь... В общем, в рамках человечества - Земля не обеднеет. А вот в рамках конкретного человека - это может быть трагедией.