Зачем кондуктора кладут покрывало на свое место?

Общественный транспортТрамвай+2
Дамир Зарипов

Не судите их строго. И вот почему. Кондуктора - вымирающая профессия. Прямо сейчас, пока вы читаете эти строки, десятки программистов пишут программы, чтобы сделать возможным работу общественного транспорта без этих людей. Скоро не будет ни покрывал, ни кондукторов. Все эти люди выйдут на рынок труда вместе со своими покрывалами.

Я не могу сказать.  · 26 июл 2018

Отличительная черта. Многие пассажиры привыкли садиться на первое попавшееся место. И очень часто таким местом становится личный трон кондуктора. Вот и приходится застилать, чтоб не оскверняли и видели. Да и так просто удобнее.