Зачем интересоваться политикой? Какая от этого польза? Как это может помочь в жизни?

ПолитологияПолитика
Митя Лав
программист, предприниматель  · 25 сент 2016

Это может помочь в один прекрасный день не проснуться в фашистском (по Умберто Эко) государстве, которое вместо решения проблем населения (и в том числе твоих) тратит твои деньги на обогащение верхушки и разворовывания того, что в стране еще осталось. Или того хуже - сразу на нарах.

Как говорится: "Даже если ты не интересуешься политикой, это совсем не значит, что политика не заинтересуется тобой".