Зачем государства проводят военные парады? Это традиция или демонстрация силы?

ИсторияТрадиции
Анонимный вопрос
Специальность геодезист . Работал в топографии ....  · 18 окт 2021
После победы над врагом проведение парадов обязательна . Это показывает мощь страны - победителя . Сейчас , как правило , проведение парадов или дань традициям , или показ определённых возможностей страны в обладании неких вооружений способных нанести определённый ущерб врагу . Никто не отрицает эмоциональную сторону военных парадов - гордость за свой народ . На памяти парад 7 ноября 1941 г. Вот где воодушевление нации !