Зачем болят зубы с точки зрения эволюции? У древних людей ведь не было стоматологов? И животные не вырвут себе больные зубы?

ЗдоровьеЖивотные+3
Лина Килевая
Музыкант и художник  · 14 окт 2018

Вы намекаете на бесполезность зубных нервов? Они нужны.
  На нем завязано кровоснабжение зуба. То есть без нерва зуб будет полумертвый.
  И еще нерв нам позволяет реагировать на что-то слишком сладкое, переморожение, или наоборот перегревание.
 Другого механизма эволюция пока не придумала =)

====эммм, ну тема была изначально про нервы зубные====