Зачем Алексея Навального постоянно арестовывают? Неужели власть думает, что это действенный метод?

ПолитологияПолитика+2
Виктория Бойкова
Пользователь TheQuestion  · 23 окт 2017

А это действенный метод. На самом деле.

Разница в том - как вы на это посмотрите - как на общую картину, или взглядом изнутри. Разница в точке зрения.

В общем картина выглядит как аресты и задержания, а если окунуться вглубь, это множество разносторонних атак на агитационную инфраструктуру, которую возвёл Навальный и все кто участвуют в кампании до последнего волонтёра.

То есть это не один метод, а набор методов - задержать, затормозить, любыми методами, даже самыми грязными.

Почему такими методами?

Вот Леонид Волков постоянно говорит - "у кампании должна быть своя драматургия".

И тогда у АП появляется Главная Цель - сломать драматургию. А в чем драматургия? Навальный по сути ведет классическую демократическую кампанию. Со всеми атрибутами.

  • Он встречается с избирателями открыто и жмёт им руки - давайте превратим их встречу в подполье.
  • Он требует дебатов - столкнём его с судами по клевете.
  • Хочет арендовать сцену - надавить на поставщиков.
  • Хочет арендовать штабы - надавить на арендаторов.
  • Хочет открыть магазин с мерчем - надавите на все звенья цепи.
  • Пересылает газеты и листовки для штабов - изъять под любым предлогом или тупо украсть.
  • Он хочет собрать пожертвования - запретим яндексу собирать для них деньги, и обвиним во взаимоисключающих параграфах - и госдеповском финансировании, и неэффективных тратах народных пожертвований.
    То есть почему такими методами? Потому что их цель не лежит в правовом поле (это переводится как "они бандиты"). Так им проще - они это умеют, а с другими методами у них шансов нет, и они это знают.

Поверьте, если бы методом достижения власти было "поедание картофеля" - люди со стороны АП и подконтрольные, как подорванные нагнули бы все общепиты на пюрешку и фри, а затем как саранча, набросились бы на поля с сырыми клубнями, и обобрали бы последние погреба у бабуль.

-----------------------------------

UPD: А вот и порция свежего креатива от Путина.

"ЛИМИТ В ПОЛМИЛЛИОНА" https://www.leonidvolkov.ru/p/243/

В огромном Красноярске «нет ни одной свободной площадки» – а в небольшом Сыктывкаре – есть. В Ростове-на-Дону считают встречу с Навальным «антиконституционной» – а в Курске уже не считают, там, очевидно, разные Конституции. В Ижевске уверены: встреча с Навального с гражданами неизбежно повлечёт за собой «массовые беспорядки и акты вандализма», а вот власти Якутска этих опасений не разделяют.

Вроде как праздник местного самоуправления и отрадный плюрализм мнений в среде администраций российских городов...пока не становится очевидным принцип. Города с населением больше 500 тысяч человек – 100% отказов по беспределу

Вот такой метод. Это нарушение закона со стороны государства, только пока суд да дело идут, время будет упущено.

Тонко придумано? С точки зрения эффективности кампании, разницы между встречей в городе с населением 1 млн и 250 тысяч – в четыре раза ровно. Затраты (билеты, гостиницы, сцена, звук, оповещение) – ровно такие же или незначительно меньше, а людей придёт вчетверо меньше просто потому что город небольшой.

Путина на свалку истории!!!