За что могут уволить сотрудника полиции?

Юриспруденция+4
Владислав Боев
Психология (с 1988 по 2015 г.); политология (с...  · 4 апр 2021

По факту реальности? Сейчас? Только по единственной причине: прямой конфликт с непосредственным или штабным командиром. Больше– ни-за-что. Теперь, у полицаев, прикрыты практически все отверстия для продолжения:

  • выполнения заведомо преступных приказов;
  • применения насилия без ограничения к мирным гражданам;
  • применения к мирным гражданам табельного огнестрельного оружия и других спецсредства, если у полицая есть основания полагать;
  • продолжения открытого нарушения абсолютно всех законов РФ;
  • проникновения, а не вхождения, в любые помещения (квартиры, частные дома, служебные и иные помещения). При этом, полицай не несёт никакой ответственности, если порча имущества произошла при выполнении им его служебных обязанностей.

Теперь, они почти боги! Да кто ж теперь осмелится уволить бога?..