Выселяют из муниципальной квартиры, прописана, но нет договора социального найма. Администрация города не заключает, нет ордера на квартиру.

Выселение из жилья
Анонимный вопрос
Адвокат, магистр права. Специализация:гражданское...  · 9 сент 2020  · corprf.ru/about/garifulin

Нужно смотреть основания для вселения. Сама по себе "прописка" не порождает прав на квартиру. "Прописка"- административное действие, подтверждающее, что вселенное в квартиру лицо исполнило обязанность по постановке на учет.

Но лицо, вселенное квартиросъемщиком в качестве члена семьи приобретает равные с квартиросъемщиком права и несет равные обязанности (п. 2 ст. 69 ЖК РФ). Если сам квартиросъемщик выбыл, то оставшиеся в квартире члены его семьи (а также бывшие члены семьи) могут требовать заключить договор соц.найма с ними.

Из вопроса не ясно, каким образом вы приобрели право проживания, об этом можно только догадываться. Грубо говоря, если вас вселили законно, а "прописка" постоянная, то требуйте в суде заключить договор соц.найма с вами. Если установлено, что квартиросъемщик был вселен незаконно, то администрация права и члены семьи квартиросъемщика утратят право проживания производно от утраты права квартиросъемщика.

В п. 1 ст. 90 ЖК РФ указан исчерпывающий перечень оснований для выселения нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи: используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. В случае неустранения данных нарушений, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Если этих оснований нет, то боритесь. А если есть, то все равно боритесь, поскольку их оценка производится судом исходя из внутреннего убеждения.

Если вы хотите более глубоко разобраться в вопросе выселения, рекомендуем ознакомиться с обзором судебной практики по выселению, который, несмотря на пришествие времени, в большей части сохранил свою актуальность: https://corprf.ru/obzor-praktiki-po-vyiseleniyu/