Выгодно ли сейчас открывать вклад в валюте и сколько можно на этом заработать?

ФинансыВложения+3
Анонимный вопрос
Независимый финансовый консультант Инвестор Живу...  · 25 сент 2021
Вклады сейчас вообще открывать не выгодно, тем более в валюте. А ещё в свете последних изменений, которые ЦБ хочет ввести (имею ввиду отрицательную ставку по валютным вкладам), это будет ещё и убыточно.
И к тому же, отвечая на вторую половину вопроса, скажу, что заработать на вкладах вообще нельзя, так как процентные ставки не дотягивают даже до уровня инфляции.
Если вы хотите преумножать свои деньги, то используйте другие инструменты (инвестиции, например, в фондовый рынок, недвижку и тд.)