Выбирая матрас, на что нужно обратить особое внимание?

ЗдоровьеСон+1
Alexandra Sozonova
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 9 нояб 2020  · mnogosna.ru

Есть тонкости, о которых покупатели матрасов забывают. Выбирая матрас, обратите внимание на:

  • Влажность помещения. Для неотапливаемой зимой дачи лучше приобрести беспружинный матрас. Металлические пружины через некоторое время эксплуатации в условиях повышенной влажности могут начать скрипеть.

  • Хранение матраса. Когда матрас стационарно лежит на кровати и его не двигают, можно брать любой. Если вы выбираете топпер на диван, который утром складываете, хорошо подумайте, куда будете убирать на день матрас. выбирайте для дивана легкую модель, которую можно скрутить в рулон. Подробнее об этом можно прочитать в нашей статье.

  • Максимальную весовую нагрузку. У каждого матраса есть максимальный вес, на который он рассчитан. Выбирайте модель, которая может выдержать хотя бы на 10 кг больше, чем вы сейчас весите. Например, весите 90 кг, берите модель, которая выдерживает до 100 кг. Матрас служит минимум 7 лет, за это время вы можете поправиться. Учтите это еще при покупке.

  • Наматрасник. Как вы будете чистить матрас после 5 лет использования? Нести в химчистку? Это и сложно, и дорого. Наматрасник можно снять и постирать в стиральной машине. Думаете, матрас не пачкается, потому что на нем сверху лежит простынь? Еще как пачкается. Хлопчатобумажная простынь пропускает и пот, и кожное сало, и много чего еще. Наматрасник значительно продлит срок службы матраса.

Подробнее об ошибках, которые чаще всего совершают покупатели при выборе матраса, можно прочитать здесь.