Вы согласны, что вся математика, начиная с элементарной и заканчивая ее самыми современными разделами, по сути делится на числа и фигуры?

МатематикаНаука+3
Анонимный вопрос
Работаю на металлургическом предприятии, инженер...  · 7 нояб 2021
Согласна. Изучая математику действительно работаешь, то с числами, то с фигурами. Выбор способа решения, всегда зависит от поставленной задачи. Но и работая с фигурами, мы переходим к числам, а от чисел к фигурам.
Это отчасти верно для школьной математики.