Вы согласны, что человеческая жизнь- это страдание?

ПсихологияФилософия
Псевдоним Неизвестный
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 28 янв 2023  · olgatroynikova.tilda.ws
Много лет (годы до терапии) я действительно страдала, пока не поняла, что это была невротическая потребность моей психики выбирать страдание, смотреть на жизнь только под этим углом. Длительная терапия оказала на меня огромное влияние:
сейчас я смотрю на жизнь широко
здесь есть боль, разочарования
но и всегда! ВСЕГДА есть радость, доброта, веселье, красота
и от каждого из нас зависит огромная доля нашей жизни, хотя, безусловно, есть то, что мы не контролируем
только от нас зависит, будем ли мы бодры, веселы, окружены друзьями <3
Все в наших руках, хвала терапии
P.S. Поймите, если у человека есть эта самая невротическая потребность в страдании, он будет страдать даже на мальдивах и в счастливом браке, он будет подсознательно (!) создавать себе негативные ситуации