Вы хотели бы, чтобы русский язык был переведен на латиницу?

Русский языкПисьменность+1
Iris Klykina
Теоретический лингвист, студент магистратуры НИУ...  · 8 сент 2018

Конечно, нет. Такое решение не принесет никакой пользы (как русские слова ни пиши, иностранец не начнет их понимать, если не знает русского), а только принесет бессмысленные расходы: нужно будет все книги и прочее перетранслитерировать, перепечатывать кучу документов, менять кучу бланков, вывесок, знаков, а так же всех переобучать новой орфографии.