Помогите советом и ответом на вопрос ниже про девушек и отношения. Любой ответ приму к сведению.

Для начала о себе. Мне 22 года, парень. Учусь отлично на программиста, паралельно подрабатываю журналистом. За собой слежу. Не урод и не модель) Считаю себя вполне привлекательным, общительным и интересным человеком. Не употребляют алкоголь (могу, но мне без него и так весело😉). Не матерюсь (практически). Просто не люблю, когда девушка употребляет нецензурную брань.

К сути.... Ниразу не было отношений с противоположным полом. Это и больше всего волнует😔 Встречался вживую пару раз) Это вообще нормально?) Я больше романтик, чем плохой парень. Конечно знакомился по интернету, на сайтах знакомств не раз, но в большинстве случаев неуспешно или не нравился человек по манере общения и тп. Вживую пару раз, но также неуспешно (есть молодой человек). Просто я заметил 1 нюанс: когда я переписываюсь с девушкой (допустим в телеге), познакомившись в инете, пытаюсь интересоваться, пишу первым, но не чувствую взаимности. Такое часто. Не подумайте, что разговор: "Как дела, что делаешь, какое хобби, чем увлекаешься?". Нет) Более живое и получше, чем это😊) И вот почему так? Почему девушки не ценят это внимание? Ведь каждый раз же слышу на форумах, да, и вообще от них, что "я хочу внимание, любви...". Я иногда (даже сейчас нечасто задаюсь вопросом:"Что со мною не так?) У меня были мысли, что я реально не умею общаться с женским полом, но нет! Потом осознал, что все нормально. Были мысли, что несимпатичный, но нет. Обычный парень со своими плюсами. И с несимпатичными встречаются)

Хотя когда общаюсь со старше себя мадамами 23-27, у них язык подвешен. С ними интереснее переписываться, общаться.

Следующее: читал тут 1 ответ, понравился. Суть такова, что "мужчина до 30-45 лет обязательно найдет ту самую. В моем возрасте не заморачиваться и, главное, развивать себя. Просто большинство девчонок в 17-20 лет (цитирую дословно) Для них сегодняшних твой складывающийся в их сознании образ слишком бледный и невыразительный. Тебе нечем поразить их воображение. Вчерашние школьницы… Которые для романтики часто выбирают ,,плохих’’ парней и мучаются с ними. (Что вполне правда) Твои несомненные плюсы выйдут на передний план для девушек постарше (в будущем) и в житейском плане поопытней. Большинство из них начнёт понимать, что принцев мало и на всех их не хватает. А нормальное здоровье, телосложение, рост (ну, мой 167😊, ничего и себя люблю такого :) ) и вес, чистота и ухоженность, законченное высшее образование и уже работа с хорошей зарплатой, ум, хороший характер, чувство юмора, надёжность и тп - это весьма немало на бирже потенциальных женихов и мужей". Я все это прекрасно понимаю, но хотелось бы понять почему почти всем девушкам 17-20 лет нужны парни ... даже вот так : Почему им не нужны с доброй душой, культурные, не пьющие (могу продолжать целый день список) парни? И действительно лучше сейчас серьёзно заняться собой, а эту цель ("найти девушку" = создать счастливую семью) лучше оставить на потом?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь психологией, литературой, историей...  · 22 июл 2020

А, зачем вам собственно так необходимы отношения в ваши 22? Такое ощущение, что они для вас как будто гарант вашей интересности, нужности и прочего. Не зря вы несколько раз подчеркнули, что считаете себя симпатичным и умным, а значит "достойным отношений", но правда в том, что отношения это не приз, который достаётся самым красивым, умным и успешным, это взаимодействие двух интересных друг другу людей. Вы пишите многим девушкам, из которых большинство не проявляет ответного интереса, и это нормально, большинству людей мы в итоге не понравимся, это естественный механизм отсеивания, что не означает, что с вами что-то не так. Ваша же озабоченность отношениями совсем не играет вам на руку, особенно если вы сразу об этом заявляете, предъявляя девушке множество претензий. Теория же эта про "плохих" и "хороших" парней - до смерти избитое клише, постарайтесь формировать свой собственный взгляд на мир, а не воспринимать всё сквозь призму глупых стереотипов.